//

Новости

09 декабря 2013

Завершено комплексное обследование

Специалисты НТЦ «Вулкан» успешно завершили комплексное обследование процессов обработки и защиты конфиденциальной информации в организации, осуществляющей разработку инновационных решений в области мобильной связи.

В рамках обследования проведены мероприятия, направленные на получение достоверной оценки текущего уровня зрелости как с технической, так и с организационной стороны. Проведено интервьюирование представителей ключевых бизнес-подразделений, выполнен анализ и оценка осведомленности персонала по вопросам информационной безопасности. В корпоративной сети осуществлен инструментальный анализ защищенности информационно-вычислительных ресурсов. Проанализированы условия взаимодействия Заказчика с поставщиками ИТ-услуг в разрезе обеспечения конфиденциальности и предоставляемого уровня сервиса.

По результатам мероприятий были оценены существующие организационные и технические мероприятия по защите информации, а также представлены рекомендации по повышению уровня обеспечения и управления информационной безопасностью в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и с учетом лучших практик (Best Practices).

Дальнейшее продолжение работ по защите информации на основании выработанных НТЦ «Вулкан» рекомендаций позволит Заказчику реализовать комплексную и эффективную систему обеспечения информационной безопасности, согласованную с бизнес-целями компании.



в список новостей