//

Новости

04 июня 2015

Завершение технологической практики для студентов в ООО "НТЦ "Вулкан"

В НТЦ «Вулкан» успешно завершен курс технологической практики для студентов технических ВУЗов «4х4». Своим названием он обязан тематике занятий: в течение восьми недель группа проходит четыре занятия по встроенным механизмам защиты информации ОС семейства Microsoft Windows и четыре занятия по встроенным механизмам защиты ОС Linux.

Занятия прошли под руководством профессиональных инженеров «Вулкана» Андрея Брянцева и Алексея Орехова, а роль главного идейного вдохновителя, создателя и руководителя программы сыграл руководитель отдела безопасности информационных систем Александр Кузнецов.

Первыми слушателями курсов были студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана – ведущего технического вуза, с которым у «Вулкана» налажены давние связи и многие выпускники которого работают в компании. В период технологической практики «4х4» будущие специалисты получили хорошие навыки работы со встроенными механизмами безопасности современных ОС и приобрели знания, необходимые для сдачи сертификационных экзаменов MCSA и RHCSA в части вопросов защиты информации.

«Важно отметить, что мы рады сотрудничеству с начинающими профессионалами и стремимся к расширению наших связей с техническими вузами. – говорит технический директор НТЦ «Вулкан» Александр Иржавский. – Мы с удовольствием готовы принять студентов и выпускников как для технологической практики, где молодые специалисты почерпнут много полезной информации, так и для работы в штате компании. Прошедший курс положил начало новому направлению нашей работы со студентами. Мы намерены проводить такие курсы для будущих специалистов направления информационной безопасности как минимум дважды в год, весной и осенью. Технологическая практика «4х4» может оказаться не только первой ступенью для старта карьеры в «Вулкане», но и важным импульсом в дальнейшем профессиональном становлении».

Закрывая первый поток, НТЦ «Вулкан» приступает к формированию следующей группы. Желающие принять участие в осенней технологической практике «4х4» могут обращаться по электронной почте info@ntc-vulkan.ru или по телефону +7 495 777-13-10.



в список новостей