//

Новости

20 июля 2015

Завершена разработка технического задания на внедрение McAfee ESM

НТЦ «Вулкан» успешно завершил проект по созданию системы управления событиями в ИТ-инфраструктуре российского дочернего банка одной из крупнейших банковских групп в евро-зоне. Основной для создания данной системы послужила платформа RSA Security Analytics.

В ИТ-инфраструктуре Заказчика используется большое количество серверов, в том числе с операционными системами Windows Server 2003, что потребовало от сотрудников НТЦ «Вулкан» формирования четких рекомендаций по настройке, разработки необходимых руководств, а также решения вопросов c конфигурацией источников событий.

В ходе «тонкой» настройки SIEM-системы было обнаружено, что встроенные «парсеры» для антивируса не дают полной картины, требуемой компании-заказчику, в связи с этим они были доработаны сотрудниками ООО «НТЦ «Вулкан» под нужды Заказчика.

В результате внедрения RSA Security Analytics заказчик получил возможность в режиме реального времени наблюдать за состоянием ИТ-инфраструктуры и своевременно реагировать на возникающие инциденты. Заказчик также получил возможность полной видимости сетевого трафика с функцией восстановления сессий и файлов, что дало ему возможность отслеживать использование неразрешенных веб-ресурсов и протоколов различными пользователями, в том числе привилегированными.



Скачать бизнес-кейс
в список новостей