//

Новости

19 апреля 2013

«Вулкан» принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

В минувший четверг на базе Воронежского института МВД России прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Преступность в сфере информационно-телекоммуникационных технологий: проблемы предупреждения, раскрытия и расследования преступлений». В мероприятии приняли участие представители ЭКЦ МВД России, Следственного комитета РФ, сотрудники правоохранительных органов ЦФО, занимающиеся предупреждением, раскрытием и расследованием преступлений в сфере информационных технологий, а также представители учебных заведений и ИТ-компаний.

На пленарном заседании и в рамках тематических секций обсуждались проблемы осуществления оперативно-розыскной деятельности при выявлении и раскрытии преступлений в сфере высоких технологий, возможности информационных технологий в расследовании преступлений.

Представители НТЦ «Вулкан» выступили с четырьмя докладами по актуальным вопросам экспертно-криминалистической деятельности, методам информационно-технологического обеспечения процессуальных действий и тенденциям использования современных информационно-коммуникационных сервисов правоохранительными органами зарубежных государств.



в список новостей