//

Новости

21 апреля 2022

НТЦ «Вулкан» на конференции в Краснодарском университете МВД России

21 апреля в Краснодарском университете МВД России в режиме видеоконференцсвязи состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Информационные и телекоммуникационные технологии в противодействии экстремизму и терроризму». В мероприятии приняли участие сотрудники компаний, специализирующихся на разработке профильных ИТ-решений, представители научных и образовательных организаций, сотрудники правоохранительных органов.

Участники конференции обсудили вопросы использования цифровых технологий в противодействии экстремизму и терроризму, обозначили перспективные подходы к решению правовых и организационно-технических проблем получения и анализа компьютерной информации в интересах раскрытия и расследования преступлений.

GIS_7239-800x600.jpg

Фото: Краснодарский университет МВД России

После открытия конференции заместителем начальника университета по научной работе доктором юридических наук, профессором полковником полиции Анатолием Осипенко специалисты НТЦ «Вулкан» первым докладом в пленарном заседании задали один из ключевых векторов дальнейшей дискуссии экспертов. Этот вектор был тесно связан с новыми вызовами и угрозами в современном информационном пространстве. Логическую точку в мероприятии поставил семинар, в рамках которого представители нашей организации рассказали о новых виртуальных цифровых экосистемах и рисках, которые будут исходить от них уже в ближайшем будущем.



в список новостей