//

Новости

31 марта 2015

Технологическая практика для студентов в НТЦ «Вулкан»

В конце марта на базе НТЦ «Вулкан» стартовал «первый сезон» технологической практики «4х4», посвящённой встроенным механизмам защиты информации современных операционных систем. В серии занятий участвуют студенты 3-го и 4-го курсов МТГУ им. Н.Э. Баумана.

В рамках первого модуля «4х4» рассматриваются операционные системы Microsoft Windows Server 2012 R2 и Windows 8.1. Тренерами выступают сотрудники «Вулкана» - Александр Кузнецов, CISM, и Андрей Брянцев, MCDBA, MCSE: Security. На семинарах и в рамках самостоятельной подготовки предоставляется возможность не только «потрогать руками» конкретные механизмы защиты информации, но и обосновать выбранные параметры настроек, а также проверить их «жизнеспособность» в условиях максимально приближенных к реальным ИТ-инфраструктурам.

Безусловно не остаются без внимания ключевые терминологические и теоретические аспекты, без которых не возможна работа современных специалистов по защите информации.

Взаимодействие тренеров и студентов проходит в режиме диалога, что позволяет достичь максимального вовлечения слушателей в процесс.

Следующий цикл технологической практики «4х4» планируется к запуску в июне. Информация о мероприятии содержится в листовке.



в список новостей