//

Новости

05 августа 2011

RSA представила отчет по тематике угроз APT

Угрозы APT (Advanced Persistent Threat) вызывают все большее опасение у специалистов по информационной безопасности. В отличие от большинства «традиционных угроз», угрозы APT характеризуются:

  • избирательностью, целенаправленностью и целеустремленностью (работа до результата);
  • комплексным использованием различных технологий реализации киберугроз (в т.ч. социальной инженерии) в сочетании с обычными методами и средствами ведения разведки и осуществления деструктивных воздействий;
  • множественностью каналов реализации угроз;
  • хорошей технической оснащенностью, привлечением высококвалифицированных специалистов;
  • высоким уровнем координации действий группы лиц, вовлеченных в реализацию APT.

В этом заключается серьезная опасность APT не только для национальных правительств, государственных ведомств и организаций, но и для крупных предприятий, компаний, холдингов.

Шестнадцать ведущих мировых аналитиков в области ИБ, входящих в Совет SBIC (Security for Business Innovation Council) под эгидой RSA и при участии бывшего директора US-CERT Мишель Куан (Michelle Kwon) представили отчет «When Advanced Persistent Threats Go Mainstream», в котором не только рассматриваются отличительные особенности и тенденции развития APT, но и приводятся рекомендации по противодействию таким угрозам.

Отчет рекомендуется для изучения руководителями и специалистами ИБ-подразделений крупных компаний и правительственных учреждений, а также сотрудниками компаний-интеграторов.



в список новостей