//

Новости

05 мая 2016

НТЦ «Вулкан» завершил программу спецкурса в МГУ им. М.В. Ломоносова

Анонсированный в феврале специальный учебный курс «Анализ социальных сетей. Прикладные аспекты применения», который НТЦ «Вулкан» запустил при поддержке факультета Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова, успешно завершен.

В рамках курса с группой слушателей изучены теоретические и практические вопросы анализа связей в рамках современных социально-сетевых структур. При проведении занятий широко использовались современные инструментальные программные средства и компьютерная техника.

«Должен отметить как высокую заинтересованность, так и отличную математическую подготовку студентов, посещавших данный спецкурс, - говорит автор учебной программы, специалист НТЦ «Вулкан»
по ИАС к.ф-м.н Павел Лифанов, - как преподавателю мне было очень приятно делиться знаниями с внимательной, думающей и доброжелательно настроенной аудиторией. Вдвойне приятно, что практически ни одно занятие не оставалось без интересных вопросов со стороны ребят. Кроме того, могу отметить, что курсом заинтересовались и другие естественно-научные факультеты МГУ».



в список новостей