//

Новости

20 апреля 2015

НТЦ «Вулкан» принял участие во всероссийской ведомственной конференции МВД

Специалисты НТЦ «Вулкан» приняли участие в работе всероссийской научно-практической конференции «Преступность в сфере информационно-телекоммуникационных технологий: проблемы предупреждения, раскрытия и расследования преступлений». Мероприятие проходило на базе Воронежского института МВД России.

В работе конференции приняли участие руководители управлений специальных технических мероприятий, экономической безопасности и противодействия коррупции, главного следственного управления, центров по противодействию экстремизму и терроризму, экспертно-криминалистических центров и отделов оперативно-розыскной информации ГУ МВД России по Воронежской области, УМВД России по Липецкой и Тамбовской областям, прокуратуры Воронежской области, Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области, профессорско-преподавательский состав Воронежского института МВД России, Краснодарского университета, Орловского института МВД России, представители компаний-разработчиков специального оборудования и программного обеспечения. С докладом на пленарном заседании выступил ведущий специалист по информационно-аналитическим системам НТЦ «Вулкан» Павел Лифанов. Тема информационной аналитики была продолжена во второй день работы конференции на практическом стендовом докладе «Вулкана».

Кроме того, в рамках конференции прошел круглый стол «Использование Больших Данных в раскрытии и расследовании преступлений: теоретические, правовые, организационно-тактические и технические аспекты», в рамках которого состоялось обсуждение перспектив использования Больших Данных в правоохранительной деятельности, проблем обеспечения прав граждан при использовании цифровых данных, технических решений для обработки Больших Данных.



в список новостей