//

Новости

15 июня 2016

НТЦ «Вулкан» на конференции «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов»

На прошедшей неделе НТЦ «Вулкан» принял участие в 25-й Всероссийской научно-практической конференции «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов», которая традиционно проводится в Академии управления МВД России. С докладом «Практические аспекты анализа открытой информации из социальных сетей» выступил ведущий эксперт компании к.ф-м.н. Павел Лифанов. В ходе доклада был проведен обзор методов и средств решения отдельных информационно-аналитических задач, актуальных для правоохранительных органов.

Выступление вызвало значительный интерес аудитории и переросло в живой диалог, продолжением которого станет налаживание и развитие сотрудничества с высшими учебными заведениями МВД в сфере информационно-аналитического обеспечения деятельности правоохранительных органов, в том числе - внедрение в учебный процесс практических методик, разработанных в «Вулкане».

Кроме этого, в сборнике трудов конференции опубликована статья по вопросам использования логико-аналитических систем в решении задач оперативно-розыскной деятельности.



в список новостей