//

Новости

04 марта 2016

Завершено внедрение систем RSA Security Analytics и RSA Archer в сотовом операторе

Команда НТЦ «Вулкан» успешно завершила внедрение самых современных решений обеспечения ИБ производства компании RSA, системы RSA Security Analytics и RSA Archer были развернуты в интересах крупнейшего сотового оператора одной из стран-участников Таможенного союза ЕАЭС.

В рамках внедрения помимо подключения «классических» средств и систем защиты информации была произведена интеграция RSA Security Analytics с телекоммуникационными бизнес-системами. Суммарный объём данных, получаемых от источников после тюнинга, составил более 70 млн. событий в сутки, при этом изначально их было на порядок больше и ручная обработка в таких условиях была обречена.

Отдельно стоит отметить успешное решение экспертной задачи по приоритизации данных и уменьшению false positive срабатываний правил, формируемых на базе feed-ов от сторонних ИБ-компаний.

В результате внедрения решений RSA заказчик получил возможность не только своевременно реагировать на постоянно изменяющиеся угрозы безопасности информации, но и автоматизировать и систематизировать ряд внутренних процессов реагирования и обработки инцидентов ИБ.



в список новостей