//

Новости

14 июня 2019
НТЦ «Вулкан» - участник региональной конференции Контртеррористического центра ООН

НТЦ «Вулкан» - участник региональной конференции Контртеррористического центра ООН

20-21 НТЦ «Вулкан» примет участие в организованной Контртеррористическим центром ОНН при поддержке Росфинмониторинга и МГУ им. Ломоносова региональной конференции, посвященной проблемам противодействия финансированию терроризма («Counter-Terrorism Financing: Enhancing Financial Investigations through the Use of Financial Intelligence and Blockchain Assets»).

Основными темами, обсуждаемыми на конференции, станут вопросы использования компьютерного интеллекта и других современных технологий, в т.ч. блок-чейн, в организации локального и международного финансового взаимодействия, отслеживании подозрительных транзакций, превентивного выявления и ведения комплексных расследований случаев финансирования террористических групп.

Ведущий эксперт НТЦ «Вулкан» Павел Лифанов выступит на мероприятии с полуторачасовым докладом на тему «Интеграция гетерогенных источников информации и аналитические инструменты в системе противодействия финансированию терроризма («Integration of Heterogeneous Data Sources and Their Analysis Tools in a CFT System»). Опыт нашей компании, приобретенный в процессе реализации проектов, связанных с внедрением инструментов для расследования компьютерных и финансовых инцидентов, позволит нам четко и системно проанализировать существующие подходы к обработке данных, расследованиям и инструменты визуальной аналитики, разобрать и прокомментировать практические кейсы использования этих инструментов, тем самым внеся вклад в общее дело предотвращения международной террористической угрозы.



в список новостей