//

Новости

30 мая 2014

Конференция «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов»

Накануне в Академии управления МВД России прошла XXIII Всероссийская научная конференция «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов». Организаторами конференции выступили кафедра информационных технологий управления органами внутренних дел совместно с Департаментом информационных технологий, связи и защиты информации МВД России и ФКУ «ГИАЦ МВД России».

В работе конференции приняли участие специалисты БСТМ, ЭКЦ МВД России, уголовного розыска, главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции, главных следственных управлений, центров по противодействию экстремизму и терроризму, представители СК РФ, а также сотрудники региональных подразделений различных правоохранительных ведомств.

В ходе конференции поднимались и обсуждались теоретические, организационные, учебно-методические и правовые проблемы информатизации и информационной безопасности, вопросы комплексной безопасности и борьбы с терроризмом, вопросы использования информационных технологий в ОРД, при противодействии компьютерным преступлениям, в криминалистике, в образовательной деятельности, а также вопросы применения специальной техники и связи.

Специалисты «Вулкана» приняли активное участие в работе конференции и тематической выставки, развернутой в рамках форума. В рамках одного из секционных заседаний был представлен доклад по тематике мероприятия.

Участие сотрудников НТЦ «Вулкан» в организации и проведении конференции было отмечено почетной грамотой от руководства Академии управления МВД России.



в список новостей